IGVS Vorstand

Reinold Hartmann

Reinold Hartmann

Präsident

Präsident Ringerverband

reinoldhartmann@aon.at

Markus B. Sagmeister

Markus B. Sagmeister

Vizepräsident und Kassier

Präsident des Seglerverbandes

sagmeister@jeckel.at

Jörg Mäser

Jörg Mäser

2. Vizepräsident

Vertretung zur Landesregierung Vorarlberger Landesschwimmverband

maeaser.joerg@bregenznet.at

Thomas Bader

Thomas Bader

3. Vizepräsident, Vertretung zum Sportservice Vorarlberger Triathlonverba

Vertretung zum Sportservice
Vorarlberger Triathlonverband

t.bader@vision-flow.at

Evelyn Nenning

Evelyn Nenning

Tennisverband

e.nenning@tennis-vorarlberg.at

Christa Grabher

Christa Grabher

Schriftführerin

Vorarlberger Leichtathletik Verband

christa.grabher24@gmail.com

Heimo Lubetz

Heimo Lubetz

Beirat

Vorarlberger Radsportverband

heimo.lubetz@aon.at

Ing. Albert Baumberger

Ing. Albert Baumberger

Beirat

Vorarlberger Schachverband

albert.baumberger@gmx.at

Christl Gerhalter

Christl Gerhalter

Rechnungskontrolle

Vorarlberger Leichtathletik Verband

christlgerhalter@hotmail.com

Jöern Vogelauer

Jöern Vogelauer

Rechnungskontrolle

Landesverband d. Vlbg. Eis- und Stocksportler

joern.vogelauer@cable.vol.at